• dlcchivilcoy

Fútbol El domingo 14 de julio comienza el Clausura y tiene un inicio muy interesante


Este lunes se realizó el sorteo del fixture del Torneo Clausura de Primera División Copa Eduardo Beraza S.A., el cual estará comenzando el domingo 14 de julio.

Las localías serán las mismas que en el torneo apertura:

Cancha de Huracán: Huracán, Pellegrini, Varela y 22 de Octubre.

Cancha de Colón: Colón, Villarino y Ciclón. Cancha de Gimnasia: Gimnasia y Once Tigres.

Locales en sus respectivas canchas: Moquehuá, Alsina, Cerámica Argentina, San Lorenzo e Independiente.

El fixture

-1ra Fecha: Gimnasia y Esgrima vs Once Tigres, Villarino vs Ciclón, 22 de Octubre vs Pellegrini, Alsina vs Cerámica, Huracán vs Florencio Varela, San Lorenzo vs Moquehuá, Independiente vs Colón.

-2da Fecha: Independiente vs Gimnasia, Colón vs San Lorenzo, Moquehuá vs Huracán, Varela vs Alsina, Cerámica Argentina vs 22 de Octubre, Pellegrini vs Villarino, Ciclón vs Once Tigres.

-3ra Fecha: Gimnasia vs Ciclón, Once Tigres vs Pellegrini, Villarino vs Cerámica, 22 de Octubre vs Varela, Alsina vs Moquehuá, Huracán vs Colón, San Lorenzo vs Independiente.

-4ta Fecha: San Lorenzo vs Gimnasia, Independiente vs Huracán, Colón vs Alsina, Moquehuá vs 22 de Octubre, Varela vs Villarino, Cerámica vs Once Tigres, Pellegrini vs Ciclón.

-5ta Fecha: Gimnasia vs Pellegrini, Ciclón vs Cerámica, Once Tigres vs Varela, Villarino vs Moquehuá, 22 de Octubre vs Colón, Alsina vs Independiente, Huracán vs San Lorenzo.

-6ta Fecha: Huracán vs Gimnasia, San Lorenzo vs Alsina, Independiente vs 22 de Octubre, Colón vs Villarino, Moquehuá vs Once Tigres, Varela vs Ciclón, Cerámica vs Pellegrini.

-7ma Fecha: Gimnasia vs Cerámica, Pellegrini vs Varela, Ciclón vs Moquehuá, Once Tigres vs Colón, Villarino vs Independiente, 22 de Octubre vs San Lorenzo, Alsina vs Huracán.

-8va Fecha: Alsina vs Gimnasia, Huracán vs 22 de Octubre, San Lorenzo vs Villarino, Independiente vs Once Tigres, Colón vs Ciclón, Moquehuá vs Pellegrini, Varela vs Cerámica.

-9na Fecha: Gimnasia vs Varela, Cerámica vs Moquehuá, Pellegrini vs Colón, Ciclón vs Independiente, Once Tigres vs San Lorenzo, Villarino vs Huracán, 22 de Octubre vs Alsina.

-10ma Fecha: 22 de Octubre vs Gimnasia, Alsina vs Villarino, Huracán vs Once Tigres, San Lorenzo vs Ciclón, Independiente vs Pellegrini, Colón vs Cerámica, Moquehuá vs Varela.

-11ma fecha: Gimnasia vs Moquehuá, Varela vs Colón, Cerámica vs Independiente, Pellegrini vs San Lorenzo, Ciclón vs Huracán, Once Tigres vs Alsina, Villarino vs 22 de Octubre.

-12da Fecha: Villarino vs Gimnasia, 22 de Octubre vs Once Tigres, Alsina vs Ciclón, Huracán vs Pellegrini, San Lorenzo vs Cerámica, Independiente vs Varela, Colón vs Moquehuá.

-13ra Fecha: Gimnasia vs Colón, Moquehuá vs Independiente, Varela vs San Lorenzo, Cerámica vs Huracán, Pellegrini vs Alsina, Ciclón vs 22 de Octubre, Once Tigres vs Villarino.


0 vistas

Contacto: