top of page

Copa de Clubes 2024: Huracán ya conoce a sus rivales de la fase de grupos.

Este viernes se realizó el sorteo de la fase de grupos del torneo que organiza Federación Norte de Fútbol. Huracán, único representante de la Liga Chivilcoyana de Fútbol, ya tiene un par de rivales confirmados para la fase de grupos de la Copa Federación 2024, certamen que comenzará a jugarse a mediados de enero del próximo año.

El próximo 20 de enero inicia la Copa de Clubes con la participación Huracán de Chivilcoy que ya sabe el nombre de un par de sus adversarios de la zona 16 como Los Vascos de Carmen de Areco, Boca de Rojas y resta confirmar a un equipo de Salto para completar el cuarteto.

A continuación las zonas:

Zona 1: Escocia (Zárate); Deportivo Universitario (Zárate); CAF 11 de Febrero (Zárate); Deportivo L.A.U.M (Zárate).

Zona 2: Don Orione (Zárate); Sports Lights (Zárate); Deportivo Calzada (Zárate); Equipo a confirmar (Zárate).

Zona 3: All Haz (Mercedes); Capilla (San Antonio de Areco); A.C.F.A. (Zárate); Equipo a confirmar (Zárate).

Zona 4: Ferroviarios (Zárate); San Miguel (Zárate); San Cayetano (Campana).

Zona 5: Albizola (Campana); Las Campanas (Campana); Sarmiento (Zárate); Central Buenos Aires (Zárate).

Zona 6: Atlético (Baradero); La Josefa (Campana); Paraná (Zárate).

Zona 7: Lima (Zárate); Barrio Lubo (Campana); Otamendi (Campana).

Zona 8: Sportivo (Baradero); Estrada (Zárate); San Carlos (San Antonio de Areco).

Zona 9: Defensores Unidos (San Pedro); Sportivo América (San Pedro) y 12 de Octubre (San Nicolás).

Zona 10: Agricultores (San Pedro), Palermo (Arrecifes), Brown (Arrecifes).

Zona 11: Independencia (San Pedro), Villa Sanguinetti (Arrecifes), Belgrano (San Nicolás).

Zona 12: Central Córdoba (San Pedro), Obras (Arrecifes), Huracán (Arrecifes).

Zona 13: Valacco (Salto); Villa Italia (Salto); Peña Boca (Arrecifes); Juventud (Rojas).

Zona 14: El Fortín (Colón); Porteño (Colón); El Huracán (Rojas); Sportman Carmen de Areco (Arrecifes).

Zona 15: Argentinos (Rojas); Gimnasia (Pergamino); Barracas (Colón); Racing (Colón).

Zona 16: Huracán (Chivilcoy); Los Vascos Carmen de Areco (Arrecifes); Boca (Rojas); Equipo a confirmar (Salto).



Buscar por tags
No hay tags aún.
bottom of page